Спеціалісти

Основными задачами педагога-психолога являются:

• психопрофилактика детской конфликтности и негативных особенностей поведения;
  • коррекция трудностей в развитии познавательной деятельности;
  • коррекция негативных особенностей поведения;
  • сопровождение адаптационного периода;
  • индивидуальное консультирование по возникающим трудностям в воспитании и обучении детей.

Основными задачами музыкального руководителя являются:

• — Осуществляет развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы, творческой деятельности воспитанников.
  • — Формирует эстетический вкус детей, используя разные виды и формы организации музыкальной деятельности.
  • — Определяет содержание музыкальных занятий с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей воспитанников, используя современные формы, способы обучения, образовательные, музыкальные технологии, достижения мировой и отечественной музыкальной культуры, современные методы оценивания достижений воспитанников.
  • — Участвует в организации и проведении массовых мероприятий с воспитанниками в рамках образовательной программы образовательного учреждения (музыкальные вечера, развлечения, пение, хороводы, танцы, показ кукольного и теневого театра и иные мероприятия), спортивных мероприятиях с воспитанниками, обеспечивает их музыкальное сопровождение.

Основными задачами старшей медсестры являются:

— Контролирует:

• санитарное состояние детского сада, выполнение противоэпидемического режима;
  • уборку, проветривание, освещение, оборудование групповых помещений и территорий;
  • индивидуализацию постельных принадлежностей, полотенец, шкафов для одежды;
  • обработку посуды, горшков, игрушек и т.д.;
  • приготовление дезрастворов;
  • проведение всех режимных моментов;
  • ведение групповых дневников, отражающих повседневное здоровье детей.

— Контролирует и участвует в организации утреннего фильтра, проверяет и обеспечивает оснащение шпателями, термометрами.

— Участвует в профилактических осмотрах детей врачами-специалистами.

— Оказывает детям доврачебную помощь, изолирует заболевшего ребенка до прихода родителей или до госпитализации.

— Организует проведение текущей дезинфекции.

— Организует и ведет учет медицинского осмотра сотрудников детского сада.